"Поумнение" Кирова начнется с закупки спецтехники

"Поумнение" Кирова начнется с закупки спецтехники

Как сообщалось ранее, наш город официально включили в число муниципалитетов, где будет реализован пилотный проект "Умный город". Для его воплощения в регионе создан паспорт с конкретными мероприятиями и целями до 2024 года.

Как сообщили в пресс-службе кировской мэрии, на прошлой неделе руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры города Евгений Лунёв участвовал в стратегической встрече профессионалов дорожно-комуммунальной отрасли «ДОРОГИ&РЕШЕНИЯ». На этой встрече были обсуждены вопросы внедрения в городское хозяйство интеллектуальных технологий. Как сообщил глава УДПИ, компания сделала комплексный анализ городского хозяйства в Кирове - специалисты рассчитали длину улиц, количество и площадь кровель зданий и тротуаров. Кроме того, был проведен анализ количества осадков в Кирове. На основании полученных данных были сделаны выводы о том, сколько и какой техники нужно городу, чтобы проводить качественную уборку территорий.

Евгений Лунёв отметил, что в горадминистрации рассматривают возможность обновить парк спецтехники, закупив "умную" коммунальную технику. На эти цели должны быть привлечены средства муниципальных предприятий, в частности "ГДМС".

Возможности "умной техники" были представлены на выставке «ДОРОГИ&РЕШЕНИЯ». Машины работают с помощью программного комплекса, который позволяет получать данные без участия человека, в так называемом "объективном режиме". Программа проводит самостоятельную обработку данных, устанавливает комплекс задач и занимается анализом их выполнения. Такие меры должны исключить "человеческий фактор" - работа спецтехники будет вестись в строгом соответствии с потребностями реальной обстановки.

Глава УДПИ отметил, что анализируются разные варианты моделей коммунальной техники. Возможно, будут выбраны машины, работающие на газу - это позволит сэкономить на затратах на ГСМ и содержание парка машин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру