Май в Кировской области станет "месяцем легкого дыхания"

Май в Кировской области станет "месяцем легкого дыхания"

Таким его объявил региональный минздрав. В рамках региональной программы будут проведены мероприятия в лечебных и образовательных учреждениях. На этих мероприятиях гражданам расскажут о вреде курения и выявят заболевания дыхательной системы на ранних стадиях. Так, 6 мая в медучреждениях состоятся лекции для пациентов, где будут рассказывать о бронхиальной астме и мерах экстренной помощи при приступах удушья.

Постоянных и стационарных пациентов врачи-пульмонологи в рамках "астма-дней" обучат ингаляционной терапии и расскажут о методах профилактики болезней дыхательной системы. 15 мая в 14 часов в поликлинике №5 клинико-диагностического центра главный внештатный специалист-пульмонолог минздрава Кировской области Елена Зверева и главный специалист аллерголог-иммунолог областного минздрава Ирина Ермакова будут проводить занятия для пациентов в "Астма-школе".

22 мая с 14 до 15 часов в минздраве организуют прямую линию с участием Елены Зверевой. Все интересующие вопросы о болезнях дыхательной системы можно будет задать по телефону: 8(8332) 38-13-23. Кроме того, в "месяц легкого дыхания" пройдут занятия в школах и училищах, посвященные теме вреда табакокурения. В конце мая курильщики смогут принять участие в акции "Куришь? Проверь свои легкие". Также для врачей и медицинских сестер проведут видеоконференции "Диагностика заболеваний органов дыхания" и "Ингаляционные лекарственные средства для лечения болезней органов дыхания". Кроме того, медицинские работники прослушают мультидисциплинарную конференцию "Актуальные вопросы респираторной патологии".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру