Отопительный сезон в Кирове закончен

Отопительный сезон в Кирове закончен

В ближайшие сутки подача отопления в Кирове будет повсеместно прекращена. При этом горячую воду не отключат. Об этом сообщили в пресс-службе кировской мэрии. Отмечается, что учреждения здравоохранения, образования и социально-культурной сферы будут отключены от отопления по заявкам от их руководства.

Сегодня утром сити-менеджер Илья Шульгин подписал постановление о прекращении отопительного сезона. В департаменте городского хозяйства сообщили, что в майские праздники погода не была стабильной - отмечались сильные порывы ветра и похолодание в вечерние и ночные часы. В связи с этим дома кировчан обогревались до 6 мая, поскольку у многих горожан есть маленькие дети, при снижении температуры плохо себя чувствуют и пожилые люди.

В подписанном постановлении также говорится о том, что с прекращением подачи отопления должно без перебоев сохраняться горячее водоснабжение. После того как пройдут гидравлические испытания, ресурсоснабжающие организации приступят к ремонту теплосетей для подготовки к отопительному сезону 2019-20 годов. В постановлении сказано, что "с даты окончания отопительного периода приступить к осмотру, ревизии, промывке и ремонту внутридомовых систем отопления". Теплоснабжающие компании получили распоряжение до начала испытаний теплосетей обспечить исправное состояние теплохозяйства, чтобы отопление возобновилось, если среднесуточная температура воздуха понизится до критического уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру