В Кирове водителя троллейбуса не будут наказывать за "зависание" в интернете

В Кирове водителя троллейбуса не будут наказывать за "зависание" в интернете

Жалоба на водителя общественного транспорта появилась вчерашним утром в одной из соцсетей. Подписчики обсуждали женщину-водителя троллейбуса маршрута №4. Ее сфотографировали смотревшей на экран телефона. Кадр подписали: "Едем, в интернете зависаем...".

Во время движения транспортного средства запрещено пользоваться мобильным телефоном. За такой проступок недавно был наказан водитель автобуса 23-го маршрута. После проведенной проверки мужчине объявили выговор и снизили премию за август. Также для водителя провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров.

В этот раз руководство "Автотранспортного предприятия" также организовало проверку. Оказалось, что в моменте на фото троллейбус не ехал, а стоял в пробке. На снимке это заметно - у впереди стоящего транспорта включены стоп-сигналы. Сама водитель сказала, что во время остановки использовала онлайн-карту, чтобы изучить дорожную обстановку. В АТП сказали, что наказывать водителя не станут. В этом случае нет нарушения. Однако профбеседа с женщиной все-таки будет проведена.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру