ОНФ требует ремонта опасного моста в Кирове

ОНФ требует ремонта опасного моста в Кирове
Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ в Кировской области

Кировчане продолжают жаловаться на травмоопасный мост через реку Хлыновку, который находится у дома на 2-м Хлыновском переулке, 4. Ранее сообщалось, что в ноябре 2018 года на мосту получила травмы местная жительница. У нее было сотрясение мозга, ушибы ребер, ноги, подбородка, также был расколот зуб. Женщина провела на больничном несколько недель. В горадминистрации тогда соообщили, что территория находится в ведении подрядной организации ООО "Базис", которая обязана проводить все сезонные работы, в том числе подсыпать противогололедные материалы. Тем не менее подрядчик беспечно отнесся к своим обязанностям по муниципальному контракту. На компанию обещали наложить штраф, а мостик был приведен в порядок - демонтировали торчащую металлическую сетку и стали подсыпать песок, чтобы было не скользко.

Кроме того, власти Кирова обещали в 2019 году провести текущий ремонт моста - привести в порядок пешеходную часть и перильное ограждение. Но пока это не сделано, и люди продолжают рисковать здоровьем, передвигаясь по мосту.

Недавно в региональное отделение ОНФ обратилась кировчанка. По ее словам, когда в городе выпал первый снег, конструкция моста вновь стала "катком", и женщине пришлось преодолевать мостик ползком.

- Сойдя с моста, оглянулась и увидела других пешеходов, которые кружились на мосту, как снежинки. Кто-то даже упал и покатился, как с горки,

— рассказала местная жительница.

В ОНФ отметили, что у моста ржавые поручни, в некоторых местах можно пораниться об острые края. В мороз и снегопад покрытие моста скользит, взрослые и дети рискуют травмироваться и даже упасть в воду. Активисты отмечают, что с тех пор как городские власти обещали отремонтировать этот мост, прошел год.     

- Тогда сооружение стали посыпать песком, но сейчас этого никто не делает,

— сказал  член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов. Он добавил, что по заявлениям чиновников, пешеходную зону включили в контракт на содержание улично-дорожной сети на 2019 год. Это означает, что подрядчик должен, как минимум, своевременно обрабатывать мост противогололедными реагентами.

Общественники надеются, что власти сделают на мосту противоскользящее покрытие до того, как кто-то из горожан вновь получит травму. ОНФ направил обращения в кировскую мэрию и прокуратуру Ленинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру