В Кирове в 2020 году построят ещё один газопровод

В 2020 году в Кирове построят ещё один газопровод. Об этом сообщили в администрации областного центра.

В Кирове в 2020 году построят ещё один газопровод

Распределительные сети протянут в деревню Вороньё микрорайона Лянгасово. На эти цели в городском бюджете на следующий год предусмотрено 4,3 миллиона рублей. Протяжённость сетей составит 400 метров. Природный газ появится в 15 домовладениях. Кстати, жители этих домов решили вложить собственные деньги в разработку проектно-сметной документации объекта.

Как напомнили в пресс-службе городской администрации, в этом году распределительные сети газопроводов появятся в деревнях Пестовы и Колобовщина, которые находятся в Октябрьском районе.

«В целом на реализацию мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства на следующий год запланированы расходы в сумме 57 миллионов рублей», - сообщили в мэрии.

В рамках выделенных ассигнований предполагается отремонтировать 13 помещений специализированного жилищного фонда. Также средства будут направлены на актуализацию схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, техническое и аварийное обслуживание газораспределительных сетей. Кроме того, на эти деньги проведут очистку крыш муниципального жилищного фонда от наледи, консервацию домов, техническое обследование зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру