В Кирове будут работать 7 ледовых катков

В Кирове будут работать 7 ледовых катков

Аукцион на работы по их заливке состоится завтра. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке Кирова в празднованию Нового года и.о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

Он рассказал, что в декабре в Кирове зальют семь катков - два на Театральной площади, а также в разных микрорайонах - на ул. Спасской, рядом с манежем в Вересниках, на Северной Набережной в районе дома №15, в Коминтерне на стадионе по ул. Павла Корчагина, в Нововятске в парке ЛПК.
Напомним, что поручение о создании катков в каждом из четырех районов города в прошлом году дал сити-менеджер Илья Шульгин. Также он дал поручение разработать музыкальное сопровождение массовых катаний на всех катках. В управлении культуры отметили, что эту задачу сейчас решают.
Также Дмитрий Печенкин подчеркнул, что каждый каток будет снабжен световым оформлением. Возле ледовых площадок в парке ЛПК, на Северной Набережной и в Коминтерне проведут дополнительное наружное освещение.

На каждом из катков планируют установить новогодние елки, скамейки, палатки для переодевания, биотуалеты. По соседству оборудуют горки, организуют прокат коньков, можно будет подкрепиться горячим чаем, кофе и выпечкой.

В горадминистрации добавили, что помимо расписания работы сформируют программу праздничных мероприятий для каждого ледового катка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру