В Кирове открыт пешеходный переход в Малых Рябях

В Кирове начал действовать пешеходный переход в Малых Рябях. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Решение о его оборудовании было принято из-за опасности для пешеходов при переходе дороги к остановке общественного транспорта.

В Кирове открыт пешеходный переход в Малых Рябях

В 2012 году на улице Дзержинского от дома №79 до транспортной развязки было организовано сплошное дорожное движение на протяжении более 5,6 километра. Для садоводов и местных жителей оказался закрытым путь к автобусной остановке. По многочисленным просьбам горожан в отбойнике был сделан разрыв для пешеходов. Там же установили дорожные знаки "Ограничение максимальной скорости" до 60 километров в час. 

Но в 2018 году ГИБДД направила в кировскую мэрию предписание о восстановлении целостности ограждения. Госавтоинспекция объяснила требование повышением числа ДТП. После этого городские власти решили оборудовать на участке полноценный пешеходный переход, чтобы граждане могли максимально безопасно пересекать проезжую часть как можно ближе к остановке. 

Переход начал функционировать в конце 2019 года. В УДПИ пояснили, что здесь установлен светофор с кнопочным устройством, дорожное ограждение, знаки и освещение. Остаётся только нанесение разметки и обустройство асфальтовых подходов по 40 метров с каждой из сторон. Эти работы планируется сделать, когда начнётся дорожно-строительный сезон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру