Сити-менеджер Илья Шульгин официально уходит в отставку

Сити-менеджер Илья Шульгин официально уходит в отставку
Фото: vk.com/gubernator_vasiliev

27 января  на совещании в областном правительстве по нацпроектам губернатор Игорь Васильев подверг резкой критике работу кировской мэрии и в частности главы горадминистрации Ильи Шульгина. 

В конце совещания сити-менеджер встретился с губернатором и главой Кирова Еленой Ковалёвой. На этой встрече он сообщил о своем намерении покинуть пост и написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщается на официальной странице губернатора в ВК. 

Отметим, что слухи об отставке Ильи Шульгина витают уже давно. Официальное заявление прочили на 22 января. Пост главы горадминистрации Шульгин занимал с октября 2017 года. Кировчане часто высказывали в соцсетях нарекания в адрес сити-менеджера по поводу некачественной уборки городских улиц, а также о невыполнении данных ранее обещаний.

Недовольство общественности вызвала ситуация со сносом горнолыжного комплекса "Калинка Морозов", конфликт с "Нашей школой". Кроме того, в соцсетях появлялась информация  о том, что во время ледяного дождя, из которого тротуары Кирова превратились в каток, Шульгин якобы "курил кальян" в одном из известных заведений города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру