Коронавирус подозревают у прилетевшего из Швейцарии кировчанина

В Кировской области еще у одного человека подозревают наличие коронавируса. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Коронавирус подозревают у прилетевшего из Швейцарии кировчанина
Фото: pixabay.com

Молодой человек прилетел из Швейцарии на чартерном рейсе, а затем прибыл в Киров на поезде СВ. Кировчанина поместили в изолированный бокс инфекционной больницы. Отрабатываются все лица, которые контактировали с ним. Анализы мужчины направили в лабораторию.

Напомним, что на данный момент в Кирове у одного человека коронавирусная инфекция подтверждена и еще у шести инфекцию подозревают.

Все пациенты получают необходимое лечение в изолированных боксах. Их состояние стабильно удовлетворительное. Установлены все контактные лица, с ними ведется профилактическая работа.

В правительстве напомнили, что в регионе открыта горячая линия по коронавирусу. По телефону 8-800-100-43-03 должны позвонить граждане, прибывшие из неблагополучных по новой инфекции территорий. Нужно сообщить страну пребывания и сроки, оставить свои контактные данные. Также можно сообщить об этом в регистратуру поликлиники по месту жительства. Ранее в Минздраве Кировской области сообщали, кто может пройти обследование на коронавирусную инфекцию.

Все вернувшиеся из-за рубежа должны обязательно уйти на 14 дней на домашний карантин даже при отсутствии признаков ОРВИ. Предварительно нужно позвонить на горячую линию и сообщить свои данные.

В Минздраве граждан также призвали верить только официальной информации из проверенных источников. Министр здравоохранения региона Андрей Черняев отметил, что при появлении фейковой информации о распространении коронавируса и состоянии пациентов ведомство будет обращаться в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру