Тест-система показала коронавирус еще у двух кировчан

Тест-система показала коронавирус еще у двух кировчан
Фото: pixabay.com

В Кирове еще у двух человек подозревают наличие коронавируса. Практически все заболевшие приехали из-за рубежа или контактировали с прибывшими из-за границы. В пресс-центре правительства региона сообщили, что тест-система показала вирус еще у двух жителей Кирова. Все они ехали на поезде Москва - Новый Уренгой, на котором в Киров прибыла первая зараженная из Германии.

Пациенты помещены в специальные изолированные боксы инфекционной больницы. Их анализы направлены в лабораторию. Также ожидаются результаты кировчанки, вернувшейся с семьей из Турции. Медики оценивают состояние всех зараженных как стабильно удовлетворительное.

Отметим, что школьники в Кировской области находятся на домашнем обучении, закрыты музеи, отменены массовые мероприятия. Власти настоятельно рекомендуют кировчанам ограничить контакты, не выходить из дома без особой необходимости. Руководителям предприятий советуют по возможности вывести сотрудников на удаленную работу.

Если вы приехали из-за границы, то нужно как можно скорее сообщить об этом на горячую линию Минздрава Кировской области 8-800-100-43-02 или в регистратуру поликлиники по месту жительства.  Нужно назвать контактные данные, сроки пребывания за границей и страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру