В Кировской области потеплеет к концу рабочей недели

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" в ВК появился прогноз погоды в Кировской области на ближайшее время.

В Кировской области потеплеет к концу рабочей недели
Фото: pixabay.com

Источник сообщает, что 7 апреля похолодает до -3..-7 градусов, местами на севере и юго-западе до -10. В Кирове ночной минимум температуры может достичь -5..-7 градусов. Северо-западный и северный ветер усилится, порывы последнего до 11-13 метров в секунду. Максимальная температура воздуха днем не будет выше +2..-3 градусов. Небо будет ясным.

8 апреля, в среду ночью на регион продолжит влиять гребень повышенного давления, поэтому температура в Кирове понизится до -5..-7 градусов, по области до -2..-8. При прояснениях на севере и северо-востоке области столбики термометров могут опуститься до -11 градусов.
 
Днем метеорологи прогнозируют увеличение облачности, прохождение теплого атмосферного фронта. В его зоне пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. С запада начнут поступать теплые воздушные массы. На юго-западе прогнозируется потепление до +7 градусов, на остальной территории до 0..+5, в Кирове до +1..+2 градусов.

9 апреля осадки не прогнозируются. Ночью температура составит -3..+2 градуса, местами по северо-западу и северо-востоку до -6 градусов. Ночная минимальная температура в Кирове также может составить 0..+2 градуса.

Днем с юго-западным ветром на территорию региона поступит воздух с Центрального Черноземья. В связи с этим может потеплеть до +5..+10 градусов, на юго-западе до +13 градусов.

10 апреля, в пятницу, столбики термометров покажут +1..+5 градусов, в Кирове +2..+3 градуса. Днем температура по региону распределится неравномерно из-за осадков и части циклона, в которой окажется Кировская область. Текущие расчеты говорят о том, что температура составит от +3 до +8 градусов, на юго-востоке до +11. Днем при прояснениях на юго-востоке может потеплеть до +14 градусов. Юго-западный ветер подует с порывами до 11-14 метров в секунду.

Что касается выходных, то после прохождения холодного фронта начнется новое арктическое вторжение. Оно принесет дожди и мокрый снег. В ночь на воскресенье, когда на высоте облаков температура снизится до -10..-14 градусов, а у земли до -5, снова пройдет снег и возможно установление временного снежного покрова. В воскресенье, 12 апреля, днем, ожидается от 0 до +5 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру