В Кирове обновят площадь Маршала Конева

В Кирове обновят площадь Маршала Конева

В Кирове планируют кардинально преобразить площадь Маршала Конева. В частности, здесь возведут полноценную мемориальную зону. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. Общая площадь территории составляет 2,8 гектара. По проекту предусмотрена посадка деревьев, освещение, скамейки, малые архитектурные формы.

Также здесь хотят создать удобные остановки с отдельным заездом для автобусов и троллейбусов, которые отделят от дороги широким газоном с кустарниками.

На площади Конева намечено и создание дополнительных музейных объектов, парковок с ее восточной стороны. Планируется обустроить цветники, а саму площадь выложить брусчаткой.

В пресс-службе мэрии также сообщили о планах по сносу нестационарных торговых объектов. Часть работ планируется начать уже в ближайшее время. В частности, устройство наружного освещения пешеходной зоны от ул. Екатерины Кочкиной до Маршала Конева.

Также скоро начнут обрезать деревья и высаживать цветы. На 2020 год намечена разработка проекта организации движения транспорта по улице Воровского рядом с площадью.

Основные работы по преображению площади Маршала Конева планируются на 2021 - 2022 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру