МФЦ и кировская мэрия договорились о новой услуге

В Кирове центры "Мои документы" займутся выдачей разрешений органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом, которое принадлежит несовершеннолетним, недееспособным и ограниченно дееспособным гражданам.

МФЦ и кировская мэрия договорились о новой услуге

Администрация Кирова и МФЦ подписали дополнительное соглашение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На основании этого документа будет реализован административный регламент по предоставлению органами местного самоуправления госуслуги «Выдача разрешений органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом, принадлежащем несовершеннолетним, недееспособным и ограниченно дееспособным гражданам».

Документы принимают в МФЦ по правилам приема документов. Саму услугу оказывает орган опеки и попечительства. Документы на продление распоряжений заместителя главы администрации Кирова о купле-продаже, разрешении на залог, на выдачу доверенности на сделки от имени несовершеннолетних принимают в управлении опеки и попечительства.

В администрации отмечают, что получить дополнительную информацию по указанным вопросам можно в управлении опеки и попечительства, позвонив по телефонам: 54-62-96, 54-00-42, 54-64-34.

Напомним, что многофункциональные центры с 14 мая работают в прежнем режиме. Посетители принимаются, в том числе, в порядке живой очереди. Центры при этом работают с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру