В Кирове впервые за 20 лет отремонтировали Динамовский проезд

В Кирове на средства по проекту "Безопасные и качественные автодороги" сделали ремонт Динамовского проезда. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Кирове впервые за 20 лет отремонтировали Динамовский проезд

Приемка объекта состоялась на днях. Он стал первым из 62, которые планируется отремонтировать в текущем году. Здесь провели комплексное благоустройство. Приведена в порядок не только проезжая часть, но и тротуары с обеих сторон.

Как рассказал глава департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, в первоочередном порядке ремонтируются подъездные пути к мемориальным зонам, как и планировалось ранее. Это зоны и на Динамовском проезде, и улицы, носящие имена героев Победы.

Отметим, что Динамовский проезд не ремонтировали 20 лет. Приёмкой объекта занимались сотрудники горадминистрации и ГИБДД. Серьезных нарушений не нашли. Ремонт сделан по ГОСТу.

В мэрии напомнили, что подрячик должен исправить недочеты за свой счет в рамках четырехлетней гарантии.

Отметим, что почти все работы закончены на 4-м Северном переулке, 2-м въезде в поселок Дороничи и улице Новой в Радужном. На этих объектах уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, установили бордюрный камень. Также взяты пробы дорожного полотна для лабораторного анализа по требованиям ГОСТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру