Ремонт улицы Чехова в Кирове: не забыли, а перенесли

Активисты регионального ОНФ вновь обратились к городским властям с просьбой отремонтировать "убитые" тротуары на улице Чехова города Кирова: и власть отозвалась

Ремонт улицы Чехова в Кирове: не забыли, а перенесли
ФОТО: ADMKIROV.RU

Напомним, улица Чехова - очень небольшая, всего 240 метров, но чрезвычайно важная, потому что ведёт к жилым домам и детскому саду. Несмотря на то, что находится она в центре города, тротуар там есть на небольшом участке, пролегающем вдоль детского сада. Всё остальное - проезжая часть с внушительными ямами. 

О плачевном состоянии дороги на вышеупомянутой улице, узкой проезжей части, старых деревьях и "незаконных" заборах активисты регионального ОНФ рассказали два года назад. Благодаря сигналу общественников, в 2019 году улица Чехова была включена в перечень объектов, которые планировали отремонтировать по целевой программе в нынешнем году, однако в "ремонтный" список дорога так и не вошла. "Фронтовики" вновь обратились в горадминистрацию и ГИБДД с просьбой озвучить срок приведения улицы Чехова в цивилизованный вид, и власть тут же отозвалась. 

Как пояснили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, улица Чехова не имеет чётких границ, поэтому требуется проведение межевания. Кроме того, без проектно-сметной документации и выделения дополнительных денег проведение капитального ремонта вышеупомянутой улицы в этом году невозможно. Однако в 2021 году, заверяют в городской администрации, в рамках нацпроекта на улице Чехова будет выполнен весь комплекс работ как на проезжей части, так и на тротуарах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру