Кировская прокуратура помогла сироте получить крышу над головой

19-летний белохолуницкий сирота обратился за помощью в надзорный орган и благодаря этому получил жильё в областном центре

Кировская прокуратура помогла сироте получить крышу над головой
ФОТО: PIXABAY.COM

Прокурорской проверкой установлено, что 19-летний сирота, уроженец Белохолуницкого района, в 2019 году обучался в одном из техникумов областного центра и далее намеревался остаться жить в Кирове. Молодой человек уведомил Кировскую городскую администрацию о том, что хотел бы получить "государственную" квартиру в областном центре, а не в Белой Холунице, однако получил отказ в связи с тем, что, по мнению муниципалитета, юноша пропустил срок обращения с заявлением на смену места предоставления жилья. Управление опеки и попечительства города Кирова, информирует региональная прокуратура, отправила соответствующую информацию главе Белохолуницкого района. Однако юноша не растерялся и обратился за помощью в городскую прокуратуру. 

Проведённая проверка закончилась прокурорским исковым заявлением в суд с требованием удовлетворить просьбу сироты, обучающегося в кировском техникуме. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, тогда прокурор города обжаловал это решение в апелляционной инстанции, и судебная коллегия Кировского облсуда поддержала прокуратуру, обязав горадминистрацию дать молодому человеку квартиру в областном центре. Исполнение решения суда контролирует прокуратура города Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру