Прокуратура обязала УК позаботиться о здоровье кировчан

Райпрокурор внёс представление руководителю "УК Ленинского района" об устранении нарушений жилищного законодательства 

Прокуратура обязала УК позаботиться о здоровье кировчан
ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

О том, что ребёнок, проживающий в доме №38 по улице Грибоедова областного центра, "заработал" инвалидность из-за плесени в квартире, рассказали в сентябре нынешнего года едва ли не все местные СМИ. Журналисты сообщили, в частности, о том, что стены в доме по вышеуказанному адресу гниют вот уже девять лет, и в отопительный сезон здесь появляется плесень и растут грибы. По результатам прокурорской проверки, проведённой по изложенной в СМИ информации, было внесено представление в адрес руководителя "Управляющей компании Ленинского района". 

Благодаря вмешательству надзорного органа, УК отремонтировала крыльцо жилого дома по улице Грибоедова, 38, прочистила вентиляционные каналы и установила ограждающие конструкции, чтобы пар не попадал в квартиры жильцов. Кроме того, УК оштрафована на 125 тысяч рублей, информируют в региональной прокуратуре. 

В настоящее время с началом отопительного сезона пар в квартиры, расположенные на первом этаже, не попадает, стало быть, здоровье жильцов - вне опасности. Результаты расследования возбуждённого региональным следкомом уголовного дела - на контроле органов прокуратуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру