В Кирове к 650-летию города с фасадов зданий уберут рекламу

В горадминистрации создаётся отдельный информационный ресурс для предпринимателей

В Кирове к 650-летию города с фасадов зданий уберут рекламу
ФОТО: ADMKIROV.RU

В Кирове постоянно открываются новые торговые точки, однако предприниматели порой не представляют, как можно грамотно оформить их снаружи, чтобы не нарушить Правила внешнего благоустройства. Для этих целей на сайте горадминистрации в скором времени должен появиться отдельный раздел, в котором можно будет изучить все нормативно-правовые акты и не допускать ошибок. 

В настоящее время, как информируют в пресс-службе мэрии, вывески на магазинах, которые не соответствуют определённой цветовой гамме, размерам, перекрывают окна, двери либо располагаются в оконных проёмах, создают так называемый "визуальный шум" и подлежат демонтажу. Если владелец "неправильной" наружной информации вовремя даёт о себе знать, он устраняет нарушение за свои деньги. Если выйти на связь с "нарушителем" не получается, демонтаж конструкции осуществляется за счёт бюджетных средств, а в дальнейшем эта сумма взыскивается с предпринимателя. Для возможности принудительного снятия вывесок планируется внести изменения в нормативно-правовую базу. 

К 650-летию областного центра все фасады городских зданий должны быть очищены от "неправильных" вывесок, настенных конструкций и табличек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру