В Кирове определили подрядчиков на строительство участков дорог

Дорожными работами займутся «Вятавтодор» и «Гордормостстрой»

В Кирове определили подрядчиков на строительство участков дорог
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В Кирове обпределили подрядчиков на строительство участков улиц Сурикова, Зеленина и Восьмого марта. 
Об этом сообщает министерство транспорта Кировской области. По результатам аукционов строить дороги будут «Вятавтодор» и «Гордормостстрой». 

 Дорожные работы на улице Сурикова будут вестись от ул. Некрасова до ул. Комсомольской. Общая протяженность нового участка составит порядка одного километра, - пояснили в министерстве. 


Работы разбиты на два этапа: строительство первого участка будет проводить «Вятавтодор», второго -  «Гордормостстрой». Сейчас с организациями заключают контракты, после чего подрядчики начнут подготовку к дорожным работам. Общая стоимость работ составит 272 млн рублей. За эти средства также благоустроят территорию и обустроят ливневую канализацию. 


Также в ближайшее время будет заключен контракт на строительство улиц Зеленина и Восьмого марта в микрорайоне Долгушино. Работы будут проводить специалисты «Гордормостстроя». Общая стоимость работ, включая благоустройство, составит порядка 84 млн рублей. 


По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, на 2021 год в рамках дорожных работ запланировано строительство дорожных развязок. Это обеспечит пропускную способность нашей транспортной системы и, как следствие, снизит социальную напряженность. 
Отметим, что построить участок улицы Сурикова просили жители города, в этом году регион начинает реализовывать планы. Кроме того, в 2020 году в микрорайоне Долгушино, где построен новый жилой дом для переселяемых из аварийного жилья кировчан. Чтобы обеспечить подъездные пути к дому, следует построить новые улицы. Сроки завершения работ запланированы на октябрь 2022 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру