Кировчанам доступна новая образовательная платформа

Желающие могут освоить цифровые профессии

Кировчанам доступна новая образовательная платформа
Фото: mosreg.ru
В России запустили образовательную платформу "Профнавыки" по обучению цифровым навыкам
Каждый желающий сможет бесплатно обучиться востребованным цифровым навыкам, а также получить помощь в последующем трудоустройстве.
 Сегодня в стране и мире ведется повсеместная цифровизация рабочих процессов. Технологии развиваются стремительно, растет запрос на новые профессии и квалифицированные кадры. Основная цель инициативы — профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда, — рассказал и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.
 
Проект «ПРОНАВЫКИ» даст возможность получить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям в сфере менеджмента продаж, интернет-маркетинга, проектного менеджмента, ИТ-администрирования, аналитики данных и др. 18 курсов, разработанных специалистами Microsoft, WorldSkills и АНО ЦРИТ «ИТ-Планета», уже доступны для людей разных профессий и уровней подготовки. Обучение будет проходить в онлайн-формате на сайте пронавыки.рф. По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат специальные сертификаты, подтверждающие квалификацию, а также карьерную поддержку: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы, возможность трудоустроиться в компании, которые стали партнерами проекта.
 
На сайте «ПРОНАВЫКИ» вакансии для участников программы, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. Генеральным HR-партнером проекта выступает компания HeadHunter.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру