Жители Кировской области до 30 июля могут подать заявку на президентский грант

Жители Кировской области до 30 июля могут подать заявку на президентский грант
pixabay.com

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур обратилась к жителям региона активно участвовать  в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив.  

- Президентский фонд культурных инициатив был создан Фондом президентских грантов по поручению главы государства. Главная особенность нового конкурса в поддержке творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают. Так, на гранты смогут претендовать некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели. Заявочная компания уже стартовала и продлится до 30 июля. Наша с вами задача – не упустить уникальную возможность и активно поучаствовать в заявочной кампании. В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Сейчас можно подать заявку на межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты; образовательные и наставнические проекты; проекты по выявлению и поддержке молодых талантов; проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов; проекты в области современной популярной культуры и стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий. Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки по восьми тематическим направлениям, которые направлены на популяризацию национальных и культурных ценностей («Великое русское слово», «Культурный код», «Нация созидателей», «Я горжусь», «Молодые лидеры», «Место силы», «История страны. Вехи», «Многонациональный народ»).

Подробнее узнать об условиях конкурса Президентского фонда культурных инициатив, типах поддерживаемых проектов, тематических направлениях и требованиях к участникам можно ознакомившись с Положением о конкурсе на сайте ФондКультурныхИнициатив.РФ

- Заявки уже начали заполнять коллективы сельских студий современного молодежного творчества, авторы инициатив о сохранении традиционных ремесел, локальных арт-кластеров, а также команды общенациональных фестивалей современного и классического искусства. Сейчас на стадии заполнения в информационной системе Президентского фонда культурных инициатив находится 1212 проектов, - сообщили в оргкомитете.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру