В Кировской области действует особый противопожарный режим

 В Кировской области действует особый противопожарный режим
pixabay.com

Лесные пожары в Кировской области локализуют в течение первых суток, сообщил ТАСС губернатор региона Игорь Васильев.

– Благодаря тому, что мы хорошо подготовились, смогли не только у себя в течение первых суток локализовать пожары, которые возникали, но еще помогать соседям, оказать помощь в республике Марий Эл. Если будут запросы, будем помогать всем, силы и средства на это есть. Мы окружены девятью субъектами, всегда приходим друг другу на помощь, – сказал Васильев.

По информации региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана», с начала пожароопасного сезона в Кировской области зарегистрировано 130 лесных пожаров на площади 505 гектаров. В тушении участвовали 2085 человек и 620 единиц техники.

В настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим: жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, жечь мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы. Также ограничен въезд в леса транспорта, запрещается заготовка древесины, за исключением выполнения противопожарных и санитарно-оздоровительных мероприятий.

В случае обнаружения лесного пожара или пожара, действующего на землях, прилегающих к лесным насаждениям, необходимо незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу «Лесоохраны» по телефону 64-34-28, 38-20-92, либо на телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону 112.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру