В рамках нацпроекта «Культура» в Кировской области капиталят школы искусств

В рамках нацпроекта «Культура» в Кировской области капиталят школы искусств
cultura.kirovreg.ru

В рамках нацпроекта «Культура» в районах Кировской области впервые капитально ремонтируют школы искусств, сообщает регминкульт. 

Поддержку получила и Яранская школа искусств, известная своим нестандартным подходом к обучению одаренных детей.

Детская школа искусств в Яранске обучает ребят музыке, хореографии и изобразительному искусству. Три года назад она стала победителем общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», а также представила инновационный проект в обучении одаренных детей на Международном образовательном форуме. Именно поэтому учреждение стало одним из победителей конкурсного отбора профильного нацпроекта.

- В рамках национального проекта «Культура» Яранской школе искусств в этом году было выделено свыше 12 млн рублей на капитальный ремонт здания. Кроме того, в рамках госпрограммы в этом году на сумму в 500 тысяч рублей в школу поступило дорогостоящее пианино и другие музыкальные инструменты. Еще более 5 млн рублей было направлено на приобретение инструментов и музыкальной литературы в 2020 году, - сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев, который сегодня в рамках рабочего визита в район встретился с коллективом учреждения. Капитально в этом году отремонтируют и школу искусств в Малмыже, Слободском и в Белой Холунице. Такая форма поддержки появилась впервые. В этом году на преображение сферы культуры региона направлено более 83 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру