Кировская область подготовилась к росту числа больных коронавирусом

Кировская область подготовилась к росту числа больных коронавирусом
Фото: sputnikvaccine.com

В Правительстве области сегодня состоялось совещание, по итогу которого на сайте появилась информация о готовности региона к новой волне пандемии.

На оперативном штабе, созданном для сдерживания распространения вируса среди населения области, обсуждали возможный рост заболеваемости коронавирусом, в том числе новым штаммом «омикроном».

Чиновники сообщают, что все необходимые меры по подготовке к росту числа больных приняты.

Созданы 12 профильных госпиталей, они располагают 2100 местами для пациентов. При этом, есть резерв, который в любой момент можно задействовать. Заработала кислородная станция, которая способна обеспечить всех нуждающихся кислородной поддержкой.

Основная нерешенная проблема на сегодняшний день – это недостаток ресурсов, в том числе кадров, в поликлиниках. Врачи и медсестры работают с очень большой нагрузкой.

Приоритетом является вакцинация, она стоит на первом месте среди мер по противодействию распространения ковида. Вакцины в области остаточно, сделать прививку можно круглосуточно. Для этого работают кабинеты в больницах и организованы передвижные пункты.

В день в Кировской области получают вакцину около 300 человек, среди которых есть те, кто прививается уже во второй и третий раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру