В Кировской области комментируют предложения Путина по помощи семьям погибших и ветеранов СВО

В Кировской области комментируют предложения Путина по помощи семьям погибших и ветеранов СВО
фото: https://vk.com/zavyatku

О необходимости создать государственный фонд и открыть в каждом регионе России его структуры заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 21 февраля.   
Он отметил, что военнослужащих и их семьи нужно всемерно поддерживать и быстро реагировать на их просьбы. А новый фонд будет оказывать адресную помощь семьям погибших и ветеранам спецоперации. Спектр ее будет широк: и психологическая, и медицинская помощь, содействие в трудоустройстве, организация ухода на дому.

Кроме того, к каждой семье должен быть прикреплен отдельный соцработник. 

 Это предложение особо отметил руководитель КОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин:  
- То, что за каждой семьей предлагается закрепить отдельного соцработника, - очень важно и правильно. Военные - люди скромные. В бою они герои, а дома даже соседи могут не знать, что человек вернулся из зоны военных действий. У нас многие ветераны, которые прошли Афган, Чечню, даже если в чем-то нуждаются, то стесняются идти просить. А если каждого возьмут на учет, придут и спросят о проблемах, помогут – это здорово. И раз это посыл президента, то все будет сделано на правильном, высоком уровне, не для галочки.    

В благотворительном фонде «За Вятку» также поддержали инициативы президента:  
- Нашими усилиями не охватить всех сфер. Например, когда люди вернутся после военных действий, понадобится их трудоустраивать. Кому-то может потребоваться протезирование, реабилитация, а это огромные деньги, - сказал руководитель фонда Сергей Крутиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру