В Кирове почти закончены работы по ремонту первой в этом году улицы

В Кирове почти закончены работы по ремонту первой в этом году улицы

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры города Евгений Лунёв. Он также отметил, что работы в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" идут без отставаний от графиков. В частности, на сегодняшний день подрядчик почти закончил ремонт улицы Тренера Пушкарева в Новоятске. Кроме того, на этой неделе планируется приемка первого объекта, который был отремонтирован по проекту в этом году.

Также скоро завершится ремонт и на улице Опарина. Подрядчик "Вятавтодор" сейчас укладывает там верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Стоит отметить, что довольно высокими темпами работают дорожники на главных магистралях Кирова. Так, ремонт улицы Московской сделан на 30 процентов. Здесь АО "Гордормостстрой" укладывает выравнивающий слой, поднимает горловины колодцев, укрепляет железобетонные плиты остановок "Цирк", "Новинка" и "Троллейбусный парк". Что касается улицы Воровского, то работы по ее ремонту выполнены на 18 процентов. Рабочие занимаются фрезерованием, укладкой выравнивающего слоя и подъемом горловин колодцев. Также более половины объема работ выполнено на ул. Упита, подходит к завершению фрезерование ул. Красноармейской в Нововятске, Ломоносова, начали ремонтировать ул. Ленина.

Как подчеркивают в УДПИ, работы выполняются строго в соответствии с технологиями, учитывая погодные условия. Напомним, что в планах на 2019 год ремонт 19 улиц, общая протяженность которых 33,2 километра. На основе заключенных контрактов работы проводят два подрядчика АО "Гордормостстрой" и "Вятавтодор". Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин также обратил внимание на участок ул. Казанской. Здесь после раскопки ресурсной организации разрушилось дорожное покрытие. В КТК сообщили, что все работы по восстановлению закончат на этой неделе. Также требуют внимания дороги, по которым пройдет Великорецкий крестный ход. УДПИ поручено проведение ямочного ремонта на ул. Проезжей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру