В Кирове открыли больницу для горожан на карантине

Лечебные учреждения Кирова активно готовятся к возможному распространению коронавирусной инфекции.

В Кирове открыли больницу для горожан на карантине

Ранее сообщалось, что 3 апреля в городе открылся дополнительный стационар на 80 коек на базе кожно-венерологического диспансера для лечения людей с коронавирусом. Туда направят тех, кто уже заболел. Также начала работу клиника для кировчан, находящихся на карантине. Эти люди приехали из-за рубежа или контактировали с инфицированными.

В пресс-центре регионального правительства разъяснили, что таким пациентам будут оказывать специализированную медицинскую помощь в бывшем паллиативном отделении горбольницы №5.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что на карантине сейчас находятся около 1800 жителей Кировской области. В любой момент им может потребоваться медпомощь различного характера - хирургическая, травматологическая, гинекологическая и другая. Эту помощь они и смогут получить в горбольнице №5. Отделение оснащено необходимым оборудованием.

Главрач клиники Согомон Аракелян отметил, что в корпусе появилась амбулаторная зона для пациентов с любыми патологиями. Есть отдельные входы для врачей и пациентов, операционная, реанимация, современное оборудование, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких.

Врач также сказал, что паллиативные пациенты продолжают поступать в учреждение, но теперь их размещают в терапевтическом отделении.

До 24 апреля в Кирове собираются открыть еще два корпуса для зараженных Covid-19. В общей сложности в регионе будет 680 коек для таких больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру